Уже более 25 лет мы помогаем вам!
+7 (4152) 26-87-51
О нас говорят
Наши новости
  • Предлагаем Вашему вниманию новости направления электронной дистрибуции на апрель 2023 г.

    Kaspersky Lab

    Как сообщалось ранее, с 30.03.2023 начал действовать новый прайс-лист со следующими изменениями:

    1. Линейка KIS-KTS-KSC заменена на новую линейку Standard-Plus-Premium.

    2. Ассортимент по количеству устройств изменился, вместо 2-3-5 лицензий теперь доступны лицензии на 3-5-10 устройств.

    3. Продукт KAV снят с продажи. Поддержка данного продукта будет осуществляться согласно графику на сайте технической поддержки Лаборатории Касперского.


     

    Читать дальше
  • Интернет-магазин программного обеспечения Читать дальше
  • Microsoft создала систему распознавания беззвучной речи Читать дальше
Microsoft создала систему распознавания беззвучной речи

Microsoft создала систему распознавания беззвучной речи


Ученые исследовательского подразделения Microsoft Research Asia создали технологию SilentVoice, которая способна с точностью до 98,8% распознавать речь, даже если говорящий не произносит ни звука. Достаточно поднести микрофон к губам и говорить, артикулируя слова, но не задействуя голосовые связки. С тем, как работает SilentVoice, можно ознакомиться в этом видео.

SilentVoice представляет собой программное обеспечение и специальный микрофон с поп-фильтром. Система призвана решить проблему трудностей при использовании голосовых ассистентов, разговорах по телефону и записи голосовых сообщений в публичных местах: на работе, в транспорте и т.д. Для активации не нужно произносить специальные команды — достаточно начать говорить беззвучно и SilentVoice автоматически активируется, определив разницу в воздушных потоках, создаваемых разными видами речи.

Создатель SilentVoice Масааки Фукумото предполагает, что его разработка будет особенно полезной в носимых гаджетах. Например, такой микрофон можно встроить в умные часы, кольцо или даже кулон.

Ученые из Microsoft Research давно работают над технологией распознавания речи. В 2017 году созданной в Microsoft системе впервые удалось сравниться с человеком в точности распознавания (количество ошибок тогда составило всего 5,1%). Эта технология используется в операционной системе Windows, Microsoft Office, Skype и других продуктах компании.

Tags: